培才小学首页

 
 >>

 
 
我们的活动。。。




故事讲述一名小男孩被欺负而躲在学校厕所哭泣,遇上奇怪的厕所清洁女工。小男孩向女工哭诉自己被欺负,自己画的独角兽也被撕破。奇怪的女工竟答应带小男孩去找寻真正的独角兽!两人跳进马桶,” 一声后,去到很多不同的小岛,小男孩将经历很多他意想不到的


*通过学校订票:RM45




八打灵培才华小2016年度校内羽毛球比赛

宗旨 :   i  培养学生对羽毛球的兴趣。

             ii  提高本校羽毛球的水准。

             iii  选拔2017年校队代表。
          (进入8强的学生将选入校队,在校队活动中训练。)

 

参赛资格 :  在籍 一、二、三、四、五及六年级男女学生。

 

比赛日期 : 8.11.1610.11.16 (星期二至星期四 )

 

比赛时间 : 早上 7 30分至 下午 3

(五、六年级的学生将安排在下午进行比赛,要参加的学生
一定要自己安排交通,因十一月份已没有补习和课外活动了。)

 

 

比赛地点 : 培才礼堂

 

报名费 :   每人 RM 5.00 ( 一个项目)
  • 单打一张表格一个名字 : RM5.00

  • 双打一张表格两个名字 : RM10.00

     * 双打报名表格只需交一张。

报名处:  报名表格填妥后 , 连同报名费交于蔡爱玲师 (5B

报名截止日期 :14.10.16 ( 星期五 )

比赛组别 :

A     六年级男子单打

B     五、六年级女子单打

C     五年级男子单打

D     四年级男子单打

E     三年级男子单打

F     三、四年级女子单打

G     一、二年级单打(不分男女)

H    六年级男子双打

I    五、六年级女子双打

J    五年级男子双打

K    三、四年级男子双打

L    三、四年级女子双打

注 : 如某些组别的参赛人数太多或太少, 将会进行调整




 





 

 
HARI ANUGERAH KUALITI PPD PETALING UTAMA 2015


JOHAN ANUGERAH PENGURUSAN BILIK SUKAN (SEKOLAH RENDAH)



                     

  NAIB JOHAN ANUGERAH PENGURUSAN BILIK MUZIK 
(SEKOLAH RENDAH)



                   

 

ANUGERAH KOKURIKULUM & SUKAN PPD PETALING UTAMA 2015


JOHAN KESELURUHAN PERINGKAT KEBANGSAAN

PERTANDINGAN NYANYIAN SOLO & COMBO








八打灵培才华小潮州儒乐大锣鼓队录影





Anugerah Pengurusan Skim Pinjaman Buku Teks Cemerlang (Peringkat Kebangsaan) 2013
 
 
NAIB JOHAN (SEKOLAH JENIS KEBANGSAAN CINA) 

 

 
 
培才小学 SJK(C) PUAY CHAI

 


 
2016年
 

 
 
 

                                                             假期音乐营业(6月) 

 
 














 
2015年




2014年
 
 
 
2013年 
 
 
2012年
          
 

 
 
 
 
 
                                                              



 

 




































   


 

学校通告


[2016年 8月23日] 最新!



[2016年 7月26日] 



[2016年 4月19日] 


[2016年 4月15日] 

(( > 阅读所有通告。。))


 

 
校外比赛荣誉榜

  • 雪州学联西洋棋比赛

          KEJOHANAN CATUR MSSS

女子组别项目(12岁以下) - 第四名
BERKUMPULAN PEREMPUAN 12 TAHUN KE BAWAH TEMPAT KE-4



  • 全国少年韵律操比赛

           KEJOHANAN SIRKIT REMEJA GIMRAMA KEBANGSAAN

FH:3rd
Ball:4th
Clubs:4th
INDIVIDUAL OVERALL: 4TH Placing


  • 2016年雪兰莪青少年武术校际赛
组男子初级南拳-第三名
组女子基础南拳-第二,第三和第四名
组女子初级南拳-第五和第六名
组女子基础长拳-第一和第二名
组女子初级长拳-第一,第四和第六名
组男子初级长拳-第五和第六名
组女子初级剑术-第一,第三和第五名
组男子初级剑术-第三和第六名
组男子初级刀术-第四名
组女子初级刀术-第二和第五名




  • 八打灵县U区华语演讲比赛

季军, 特优奖




  • 八打灵县U区华小国语演讲比赛

          PERTANDINGAN SYARAHAN BAHASA MALAYSIA SJK(C) PETALING UTAMA

Tempat Kelima




  • 雪兰莪州青少年跆拳道锦标赛

          KEJOHANAN TAEKWONDO TM/WTF REMAJA SELANGOR

第三名


  • KEJOHANAN PING PONG MSSM 2016

12岁以下男单–季军
12岁以下团体赛-冠军


  • 2016 MSSM GIMRAMA

Acara Latihan Berkumpulan Gelung - Naib Johan


  • 2016 MSSD & MSSS RHYTHMIC GYMNASTIC
MSSD:
CLUB - 1ST Placing
RIBBON - 2ND Placing
HOOP - 4TH Placing

MSSS:
个人藤圈-冠军
个人绳子-冠军
个人球项-第11名


  • NATIONAL GRAND PRIX 2

UNDER 12  GIRL’S SABRE - Silver


  • 2016年八打灵县学联西洋棋比赛

          KEJOHANAN CATUR MSSD

女子组个人项目(12岁以下)第四名

INDIVIDU PEREMPUAN 12 TAHUN KE BAWAH TEMPAT KE-4


  • KEJOHANAN MSS SELANGOR 2016 - AKUATIK (L11 - 12)

100M Backstroke - 3rd place


  • Kejohanan Ping Pong MSSS 2016

男子单打(12岁以下) 李泳逸 & 林敬轩 第三名

非华裔女子单打(12岁以下) 凯霞  第三名


  • Kejohanan Badminton Majlis Sukan Sekolah Selangor 2016

U-12 Girls Doubles Runners-up





  • 2016年全国12岁以下女子组击剑比赛 (佩剑)

         Malaysian Fencing Federation Grand Prix 2016

Under 12 Girls' sabre - 亚军


  • 2016年八打灵县U区学联羽毛球比赛

         Kejohanan Badminton Majlis Sukan Sekolah Daerah Petaling Utama

个人赛(女) - 季军


  • KEJOHANAN PING PONG MSSD PETALING UTAMA 2016

个人赛(男) - 冠军, 个人赛(女) - 第三名, 冠军

团体(男) - 冠军, 团体(女) - 亚军


  • 第29届雪隆校际舞蹈观摩赛

优秀奖



  • Malaysian International Mathematics Olympiad Competition

           Upper Primary

           1) Chan Wen Xu [Individual - Gold]
           2) Soong Jia Le [Individual - Silver]
           3) Saw Zhi Yang [Individual - Silver]
           4) Lim Jun Xuan [Individual - Bronze]
           5) Pang Wan Yue [Individual - Bronze]
           6) Ng Yee Cheng [Individual - Bronze]

           Middle Primary

           1) Wong Li Song [Individual - Silver]
           2) Chew Li Via [Individual - Silver]
           3) Ng Xin Ning [Individual - Bronze]
           4) Beh Ming Shuen [Individual - Bronze]


            
View complete list of awards