培才小学首页


 
 
我们的活动。。。



 

宗旨:

      a)  传承和发扬华人传统文化

b)  鼓励学生参与中华传统艺术创作活动

b)  激发学生对中华文化的热爱和兴趣

c) 提升学生对废物利用及环保概念的意识

    

参赛资格:

公开予所有本校在籍学生参加


参赛规则:

·         参赛作品必须采用至少50%的环保素材,即可回收,低污染或废弃物制作

不鼓励用喷漆或任何不符合环保的材料。

·         参赛作品必须符合灯笼功能及有透光效果。请附上蜡烛或灯泡供照明。

·         参赛作品必须牢固且不能太大和太重,以方便悬挂及避免掉落致伤学生。

·         参赛作品必须是未经发表及学生亲手制作。鼓励家长共同参与,以促进亲子关系。

·         个人参赛作品数量不限,惟每人只获赢取一份奖品。

·         鼓励每班至少呈交五个灯笼作品参赛。


评审标准:

评审标准将按照以下项目来评分:

1)创意构思

2)材料

3)光亮度

4)实用性

5)稳定度


评审团:

由主办当局委托之评审团鉴赏参赛作品与裁决优胜者。评审团的决定乃最后决定,任何投诉恕不受理。主办当局有权在未通知情况下增加、删除或修改任何条规。




【地表最贵乒乓球赛热身 四小将斗奥运国手】

我国小学体坛人才辈出,小小身躯散发强烈的求胜
意志,而和高手过招,就是最好的锻炼。配合6月份
开打的T2亚太乒乓球联赛,4位来自雪隆区的小小乒乓
州手,今天有幸在首都大华酒店,和名列世界排名30
以内的哥哥、姐姐切磋球艺。



 














 









 

 
HARI ANUGERAH KUALITI PPD PETALING UTAMA 2015


JOHAN ANUGERAH PENGURUSAN BILIK SUKAN (SEKOLAH RENDAH)



                     

  NAIB JOHAN ANUGERAH PENGURUSAN BILIK MUZIK 
(SEKOLAH RENDAH)



                   

 

ANUGERAH KOKURIKULUM & SUKAN PPD PETALING UTAMA 2015


JOHAN KESELURUHAN PERINGKAT KEBANGSAAN

PERTANDINGAN NYANYIAN SOLO & COMBO








 
2017年

















2016年
 
 
2015年



2014年
 
 
 
2013年 
 
 
2012年
          
 

 
 
 
 
 
                                                              



 

 




































   


 

学校通告


[2017年 08月06日] 最新!

2017 UPSR 通告




[2017年 08月06日] 

2018年新生于开学前认识学校环境





[2017年 07月25日]

学校简讯 (24/07/2017)


Kenyataan Tawaran Tender Kantin Sekolah



2018年新生证实入学

 
 [2017年 06月29日] 

学校简讯 (21/06/2017)




[2017年 06月16日] 

学校简讯 (13/06/2017)



订购培才毕业纪念册


(( > 阅读所有通告。。))


 

 
校外比赛荣誉榜
  • 2017年全国扯铃观摩会暨交流营
铜奖


  • WSSA DPULSE ASIAN QUALIFIER
    SPORTS STACKING CHAMPIONSHIPS
    亚洲竞技叠杯选拔赛
  Division 12 and under 
       Double Event Champion     
     

    Division 11-12 Female

3-6-3 :2nd Runner up

  3-3-3: 4th Placing  

Division 9-10 Male

Cycle Event:2nd  Runner Up


Division 6 Male 
         Cycle Event:2nd Runner Up   
        

  • WSSA  SUMMIT USJ MALAYSIA   OPEN 

    SPORT STACKING CHAMPIONSHIP 2017                          

    大马叠杯公开赛

(12岁以下)个人3-3-3项目:亚军

(12岁以下)个人3-6-3项目:亚军

Head to Head Under 12: 亚军

Timed Relay: 季军

Cycle Event:季军


(9岁以下) 3-3-3 & Cycle Event: 第5名


(6岁以下)个人3-3-3项目:第5

(6岁以下)个人3-6-3项目:第4


  • SEREMBAN SPORT STACKING CHAMPIONSHIPS

    芙蓉叠杯公开赛

1金、4项殿军和1项第5名


  • 八打灵县U区各源流学校国语讲故事比赛
Tahap 2 安慰奖
Tahap 1 安慰奖


  • 八打灵县U区华校国语演讲比赛
季军 &优秀奖


  • 雪州华校华语笔试比赛
                                                               团体季军

                                                 个人冠军 

个人第六名
                                       
  • 全国POWERFUL谢武术锦标赛

全国总-冠军
全国小学组总-冠军
个人套路龙武四-冠军
团体套路-冠军
单练-冠军
对练-冠军
男子初级长拳-冠军
初级刀术-冠军
男子初级棍术-亚军
全国小学组最佳男运动员
全国最杰出运动员
Faster Kicker-冠军
个人套路龙武三-冠军
女子初级长拳-冠军
女子初级棍术-冠军
初级刀术-亚军
团体套路-季军    
全国小学组最佳女运动员



  • 亚洲芭蕾舞及现代舞比赛

         DANCE PRIX (INDONESIA) 2017 BALLET & CONTEMPORARY DANCE COMPETITION

芭蕾舞项目:冠军


  • 2017年八打灵县U区小学组学联田径赛

         KEJOHANAN OLAHRAGA MSSD 2017

女子个人200M竞走:季军


  • 叠杯公开赛

          WSSA  DPULZE 2017 OPEN  SPORTS STACKING CHAMPIONSHIP

(12岁以下)个人3-3-3项目 铜奖


(8岁以下)个人循环项目 金奖




  • 2017年八打灵县U区华语演讲比赛

殿军 & 第六名


  • Asia Cheerleading Invitational Championship 2017
Team Cheer Scholastic Intermediate Level 2 - Second Place


KARNIVAL BAKAT PELAPIS NEGERI
SIRI 1 /2017 PERLIS (Kategori Little Gymnast)

团体亚军

ROPE:第2名 & FREEHAND: 第4


  • KEJOHANAN GIMRAMA SPORTECEL/MSN/MILO/MGF
         SIRKIT 1 TAHUN 2017

CATEGORY JUNIOR (UNDER 15)
ACARA TALI: TEMPAT PERTAMA
ACARA BOLA: TEMPAT KE 3
ACARA BELANTAN : TEMPAT KE 4
ACARA GELUNG : TEMPAT KE 5
INDIVIDU KESELURUHAN : TEMPAT KE 4



  • 世界叠杯竞标赛(台湾)

         WSSA  2017 WORLD  SPORT STACKING

         CHAMPIONSHIPS KAOHSIUNG,TAIWAN

Individual 3-6-3 第7名

  • 2017年全国小学组学联韵律操赛

         KEJOHANAN GIMRAMA MSSM 2017

Kategori Pre Junior
女子全能:亚军
Individual Overall :银牌 Pingat Perak
Ball: 金牌 Pingat Emas
Rope & Clubs : 银牌 Pingat Perak
FreeHand: 铜牌 Pingat Gangsa


KATEGORI PRE JUNIOR
KONTINGEN MSSS
女子团体:亚军
ACARA BERPASUKAN :银牌 Pingat Perak



  • 2017年全国小学组学联乒乓赛

         KEJOHANAN PING PONG MSSM 2017

男单和男双: 冠军

男子团体: 冠军


  • 2017年雪州小学组学联韵律操赛

         KEJOHANAN GIMRAMA MSSS 2017

LITTLE GYMNAST CATEGORY
女子团体冠军
JOHAN BERPASUKAN
Rope,FreeHand,Ball,Clubs: Pingat Gangsa
Individual Overall :Pingat Gangsa


KATEGORI PRE JUNIOR
女子全能冠军
Rope,FreeHand,Ball,Clubs: 金牌Pingat Emas
Individual Overall :金牌Pingat Emas  


KATEGORI PRE JUNIOR
团体:第4名
Latihan Kumpulan: 4th Placing
Rope:第6名 


  • 2017年八打灵U区小学组学联韵律操赛

           KEJOHANAN GIMRAMA MSSD 2017


LITTLE GYMNAST CATEGORY
女子个人全能 - 银牌
Rope:金牌 Pingat Emas   Ball: 铜牌 Pingat Gangsa
Individual Overall :Pingat Perak


KATEGORI PRE JUNIOR
女子个人全能 - 第6名
Rope:第6名   Clubs : 第5名
Individual Overall :Tempat ke 6



  • 2017年八打灵县U区 小学组学联西洋棋赛

         KEJOHANAN CATUR MSSD 2017

男子团体项目 - 季军 (LELAKI BERKUMPULAN - TEMPAT KETIGA)


女子个人项目 - 季军 (PEREMPUAN INDIVIDU - TEMPAT KETIGA)

  • MIXED TEAM Junior EVENT 2017

    Duo Sparks/培才家协主办羽毛球校际邀请赛
冠军


  • HKC奖杯羽毛球赛
女单冠军


  • 2017年雪州 小学组学联羽毛球赛

    KEJOHANAN BADMINTON MSSS 2017

女双 - 季军 (BEREGU PEREMPUAN - PINGAT GANGSA)


  • 2017年八打灵县U区小学组学联乒乓赛

           KEJOHANAN PING PONG MSSD 2017

男单冠军




男单季军



男单亚军



男子组团体冠军


  • 2017年八打灵县U区小学组学联乒乓赛

          KEJOHANAN PING PONG MSSD 2017

女单亚军



女单冠军


女子组团体冠军



  • 2017年八打灵县U区小学组学联羽毛球赛

          KEJOHANAN BADMINTON MSSD 2017

女单季军



  • 2017年八打灵县U区小学组学联羽毛球赛

          KEJOHANAN BADMINTON MSSD 2017

男双季军


  • 雪州学联西洋棋比赛

          KEJOHANAN CATUR MSSS

女子组别项目(12岁以下) - 第四名
BERKUMPULAN PEREMPUAN 12 TAHUN KE BAWAH TEMPAT KE-4


            
View complete list of awards